Вестник Кавказа

Израиль увеличил турпоток из России

Израиль увеличил турпоток из России

Туристический поток из России в Израиль за первые шесть месяцев текущего года вырос на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 191,1 тыс человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства туризма Израиля.

"В первый месяц лета в Израиле отдохнули 29,6 тысячи россиян, что на 2% больше, чем в июне прошлого года", - сообщает ведомство.

Комментируя данные показатели, директор министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму посольства Израиля в РФ Владимир Шкляр отметил, что рост туристического потока из России израильтян не удивляет.

"Нам есть, что предложить туристам из России. Это и четыре моря, и теплая солнечная погода круглый год, и отсутствие языкового барьера и, конечно же, Иерусалим – столица Израиля, центр трех монотеистических религий", - цитирует РИА Новости.

Шкляр также отметил, что для удобства туристов, в стране ведется целенаправленное улучшение инфраструктуры. "Так, в 2019 году на юге Израиля открылся новый аэропорт Рамон, а по всей стране идет строительство комфортабельных гостиниц", - обратил внимание директор министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

13990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ