Вестник Кавказа

Израиль получит от США рекордную сумму на системы ПРО

США предоставят Израилю в этом году рекордные $705 млн на программы противоракетной обороны. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман.

"Я рад объявить, что Конгресс США утвердил рекордную сумму на противоракетную оборону – $705 млн в 2018 году. Мы продолжим развивать многоуровневую ПРО. Враги, которые попытаются испытать нас на прочность, будут поражены нашими возможностями", - сообщил глава военного ведомства, добавив, что средства будут потрачены как на разработку новых систем, так и серийное производство комплексов "Железный купол", "Праща Давида" и "Хец-3".

Либерман напомнил, что США уже вложили в "защиту израильского неба" в общей сложности $6,5 млрд. "Мы благодарны за помощь, за бескомпромиссную приверженность администрации и Конгресса США безопасности Государства Израиль", - цитирует министра РИА Новости.

Кроме того, глава оборонного ведомства сообщил, что намерен лично выразить благодарность конгрессменам на встрече с парламентской делегацией из США, которая посетит Израиль на этой неделе.

11475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ