Вестник Кавказа

Изория провел переговоры с секретарем Совбеза Турции

Изория провел переговоры с секретарем Совбеза Турции
© Фото: Сайт президента Грузии

Глава Минобороны Грузии Леван Изория и секретарь Совета безопасности Турции Сейфуллах Хаджимюфтюоглы обсудили в Тбилиси перспективы углубления военного сотрудничества между странами, говорится в сообщении на сайте грузинского оборонного ведомства.

Стороны рассмотрели вопросы безопасности в регионе, стратегического сотрудничества на региональном уровне и безопасности в Черном море. В этом плане они отметили важность сотрудничества в формате Грузия-Турция-Азербайджан.

Они также уделили внимание визиту Левана Изория в Турцию в ближайшее время и отметили, что он будет способствовать укреплению сотрудничества между странами.
Секретарь Совбеза Турции прибыл в Грузию по приглашению грузинской стороны.

С Хаджимюфтюоглы уже провел встречу президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который поблагодарил турецкую сторону за поддержку суверенитета Грузии.

На встрече также присутствовал секретарь Совбеза Грузии Давид Раквиашвили.
В рамках визита Хаджимюфтюоглы запланированы встречи с заместителем министра иностранных дел Давидом Дондуа, главой службы внешней разведки Давидом Суджашвили, а также с руководителями неправительственных организаций, работающих в сфере госбезопасности, передает Sputnik Грузия.

9260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ