Вестник Кавказа

Из-за ОРВИ в школах КЧР объявлены досрочные каникулы

Школы и детские сады Карачаево-Черкесии (КЧР) уже с завтрашнего дня, 5 февраля, уйдут на досрочные каникулы в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ).

"Минобрнауки Карачаево-Черкесии из-за осложнения эпидемиологической ситуации рекомендовало муниципалитетам перенести каникулы на неделю раньше - на период с 5 по 15 февраля, а также приостановить на это же время работу детсадов. Окончательное решение будут принимать на местах", - сообщила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, передает "Интерфакс-Юг".

Приостановка учебного процесса позволит избежать распространения вирусных респираторных инфекций, а в период досрочных каникул в школах и детсадах будет проведена санитарная обработка помещений и приняты другие необходимые меры профилактики, - добавила министр.

Рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ за последнюю неделю составил 55%, - сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская.

10895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ