Вестник Кавказа

Иванишвили потратит на благотворительность $4,5 млрд

Иванишвили потратит на благотворительность $4,5 млрд

Миллиардер и неформальный лидер Грузии Бидзина Иванишвили сообщил сегодня в интервью грузинским СМИ, что намерен расстаться с $4,5 млрд из тех $5 млрд, что он владеет на данный момент, ради благотворительности.

«Я говорил об этом раньше и подтверждаю сейчас, что собираюсь не менее 90% своего имущества направить на общественные дела или благотворительность. Между прочим, это заявление, как видно, не понравилось оппонентам, ориентированным на ложь и клевету, и они всячески старались утаить это», - приводит его слова Спутник-Грузия.

Также Иванишвили заявил, что многие годы занимался благотворительностью, не сообщая об этом публично. «Я вел эту деятельность, именно будучи преданным этому принципу, пока в мою жизнь не вошла политика, которая, можно сказать, перевернула все с ног на голову», - обратил внимание миллиардер.

По его словам, вход в политику стал самым большим благотворительным актом в его жизни, ведь политическая борьба с экс-президентом Михаилом Саакашвили поставила под угрозы не только капиталы, но и жизни членов его семьи.

«Исходя из того, что мое участие в политике содействовало и сделало возможным мирную смену власти – режима, основанного на угнетении народа, - это, наверное, правда, самое ценное, что я когда-либо сделал в жизни», - заключил Бидзина Иванишвили.

17645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ