Вестник Кавказа

Иранская ATA Airlines начинает полеты между Баку, Тегераном и Тебризом

Иранская авиакомпания ATA Airlines с сегодняшнего дня начинает полёты в Баку из Тегерана и Тебриза, - заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакаин.

"Полеты будут организованы в оба города дважды в неделю по понедельникам и четвергам на Airbus 320. Самолет в 12:15 будет вылетать из Тегерана и прилетать в Баку в 13:30. После полуторачасового перерыва лайнер полетит в Тебриз с прилетом в 18:00", - сказал посол, передает abc.az. По его словам, стоимость билетов туда и обратно составит 180 манатов ($119).

"Ранее полtты в Тебриз организовывала компания AZAL, но они были приостановлены, скорее всего, по причине низкого спроса. Иранцы любят путешествовать, и каждый приезжающий турист обеспечивает девять рабочих мест, поэтому я думаю, что открытие рейсов внесет вклад в экономическое и торговое сотрудничество и, в частности, в развитие туристических отношений", - сказал посол.

Как заявил глава бакинского представительства компании Надир Шаэсти, ATA Airlines также получила лицензию для организации полетов Баку-Мешхед. "В настоящее время компания ведет подготовительные работы для начала полетов по этому маршруту. Мы планируем начать полеты до конца года, - сказал Шаэсти.

11625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ