Вестник Кавказа

Ингушский Магас станет центром инновационного развития Северного Кавказа

Ингушский Магас станет центром инновационного развития Северного Кавказа

Петербургская компания "Айра" построит в столице Ингушетии инновационный технопарк с тремя бизнес-центрами и образовательным кампусом - соглашение об этом подписали мэрия Магаса в лице Беслана Цечоева и гендиректор "Айры" Юрий Берестов, -  говорится в сообщении постоянного представительства Ингушетии при президенте РФ.

"Технопарк будет рассчитан на весь Северный Кавказ, его принцип - это воронка одного окна, когда регион получает средства по госпрограмме и не ищет много маленьких предпринимателей, а обращается в этот технопарк, где уже создана площадка для реализации идеи", - пояснил идею проекта Берестов, передает "Это Кавказ".

Создатели рассчитывают, что на территории около 10 га разместятся шесть офисных зданий, три бизнес-центра, отель и мультифункциональная зона с конференц-залами и образовательным кампусом, а также лабораториями для студентов и ученых. Участниками технопарка станут представители дизайна, архитекторы, предприниматели и инженеры в области разработок смарт-технологий.

Реализовать проект планируется в течение двух лет, оринтировочно он оценивается в 450−500 млн рублей.

12075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ