Вестник Кавказа

Ингушские проекты прошли в финал конкурса событийного туризма

Ингушские туристические проекты будут участвовать в конкурсе событийного туризма Russian Open Event Expo, - сообщили в пресс-службе комитета по туризму республики.

"Конкурс проходит в два этапа - заочный и очный туры. Ингушские проекты прошли заочный тур и будут представлены на очном этапе V Всероссийского конкурса, который пройдет в Карелии с 22 по 25 августа", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Ингушетия представила на конкурс Международный турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах", Международный молодежный форум "Таргим", экологический тур по Джейрахскому ущелью, а также праздник Мят-Сели. Все они вышли в финал на очный тур, - рассказали в комитете по туризму.

Напомним, Всероссийский конкурс Russian Open Event Expo проводится с 2013 года и призван повышать престиж событийного туризма в субъектах РФ, заявляя новые тенденции. Участники конкурса - лучшие событийные проекты федерального и регионального уровней, а его организаторы - министерство культуры Российской Федерации и министерство культуры Республики Карелия.

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ