Вестник Кавказа

Ингушетия откроет туристический сезон халяль-туром

Ингушетия откроет туристический сезон халяль-туром

Власти Ингушетии решили открыть летний туристический сезон большим гастрономическим халяль-туром, приуроченным и к завершению священного для мусульман месяца поста Рамадан, - сообщили в пресс-службе главы региона Юнус-Бека Евкурова.

"Официальное мероприятие, посвященное открытию летнего туристического сезона в Ингушетии, гастрономический праздник халяль-тур пройдет в республике 8 июня, и его главной особенностью станет праздничное застолье в честь завершения мусульманского поста, что позволит гостям поближе познакомиться с культурой, бытом и традициями ингушского народа", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Гости гастрофестиваля, которые прибудут в республику из регионов страны и зарубежья, смогут принять участие в экскурсии по достопримечательностям равнинной части Ингушетии.

Напомним, халяль-тур в Ингушетии проводится с 2015 года, за четыре года в нем приняли участие сотни туристов из 20 различных стран, а в минувшем году к нему присоединились около 20 болельщиков, прибывших в Россию на чемпионат мира по футболу.

17345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ