Вестник Кавказа

Ингушетия опубликовала карту новой границы с Чечней

Текст соглашения об установлении границы с Чечней и подробная карта с внесенными в документ изменениями были опубликованы на сайте правительства Ингушетии.

В соответствии с подписанным в минувшую среду главами Ингушетии и Чечни Юнус-Беком Евкуровым и Рамзаном Кадыровым соглашению, документ подлежит утверждению региональными законами не позднее месяца со дня подписания соглашения. Кроме того, в течение трех месяцев республикам будет необходимо привести в соответствие свои законодательные акты, устанавливающие границы муниципальных образований.

Уточняется, что соглашение было подписано в четырех экземплярах: по одному остаются у Евкурова и Кадырова, еще по одному направляются в Народное Собрание Республики Ингушетия и парламент Чеченской Республики.

По словам советника главы Ингушетии Артема Перехриста, появление документа в открытый доступ стало необходимым для исключения провокаций по поводу определения границы. Кроме того, главам администраций муниципалитетов руководителем региона поручено провести сходы жителей, в ходе которых будут разъяснены детали соглашения, передает ТАСС.

14875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ