Вестник Кавказа

Ингушетия избавилась от потерявших доверие депутатов

Пять депутатов советов местного самоуправления нескольких населенных пунктов Ингушетии были отправлены в отставку в связи с утратой доверия. Об этом проинформировали в региональной прокуратуре, уточнив, что еще 21 депутат был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

"В нарушение антикоррупционного законодательства отдельные депутаты муниципальных образований сельских поселений Экажево, Сурхахи, Долаково, Кантышево, Али-Юрт, Барсуки и Яндаре Назрановского района в установленный законом срок до 1 апреля 2018 года не представили в администрацию главы Ингушетии сведения о своих доходах, а также сведения о доходах своих супруг и несовершеннолетних детей", - указано в сообщении.

Уточняется, что эта информация также отсутствовала на официальных сайтах этих муниципальных образований. Кроме того, по данным прокуратуры, были выявлены многочисленные факты сокрытия муниципальными служащими доходов от предпринимательской деятельности своих близких родственников. "По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения антикоррупционного законодательства устранены, 26 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе пять депутатов лишены своих полномочий в связи с утратой доверия", - цитирует прокурорский отчет РИА Новости.

17615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ