Вестник Кавказа

Ильхам Алиев провел встречу с делегацией во главе с председателем Специального олимпийского комитета

Ильхам Алиев провел встречу с делегацией во главе с председателем Специального олимпийского комитета
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию, во главе с председателем Специального олимпийского комитета Тимоти Шривером. В делегацию вошли всемирно известные спортсмены Барт Коннер, Надя Команечи и Владимир Грбич.

Азербайджанский лидер выразил удовлетворение организацией XX Глобального форума молодых лидеров Специального олимпийского движения и выразил надежду на то, что это мероприятие создаст хорошую возможность для непосредственного знакомства гостей с республикой.

В свою очередь, представители делегации отметили, что стремительное развитие Азербайджана произвело на них глубокое впечатление. Они также рассказали о том, что Специальное олимпийское движение насчитывает полувековую историю и охватывает 172 страны мира. Тимоти Шривер выразил Ильхаму Алиеву признательность за поддержку, оказанную в организации посвященного 50-летию Специального олимпийского движения Форума в Баку.

Глава делегации высоко оценил то, что Азербайджан принимает представительные международные соревнования, в том числе Формулу 1 и проходящий в настоящее время в Баку чемпионат мира по дзюдо, а также другие важные соревнования спортивные соревнования.

Ильхам Алиев, в свою очередь, передал поздравления по случаю 50-летия Специального олимпийского движения и отметил значение поддержки, оказываемой этим движением, охватившим весь мир и объединяющим около 5 млн человек, в деле поддержки людей с ограниченными физическими возможностями. Президент подчеркнул, что в этом направлении Азербайджан реализует ряд важнейших мероприятий, в том числе множество социальных программ, передает АзерТАдж.

6900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ