Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял главу МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана

Ильхам Алиев принял главу МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял министра иностранных и европейский дел Франции Жан-Ива Ле Дриана, обсудив с ним отношения между Азербайджаном и Францией.

Две страны успешно развивают связи в политической, экономической и других сферах, а французские компании долгие годы осуществляют в Азербайджане плодотворную деятельность, успешно реализуя проекты в сферах транспорта, космической промышленности, инфраструктуры, сельского хозяйства и других сферах, - отметили стороны, передает Тренд.

Президент Азербайджана и глава французского внешнеполитического ведомства обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики, подчеркнув важность реализации "Южного газового коридора" (ЮГК), а также успешное сотрудничество компаний SOCAR и TOTAL.

Министр европейских и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за создание Французко-Азербайджанского университета.

Ильхам Алиев довел до сведения Жан-Ива Ле Дриана позицию Азербайджана в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, отметив, что позиция страны заключается в скорейшем разрешении конфликта на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.

13705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ