Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятий и комплекса ASAN Hаyat в Мингячевире

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятий и комплекса ASAN Hаyat в Мингячевире
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева сегодня приняли участие в открытии двух предприятий по производству пряжи ООО "Мингячевир текстиль" в Мингячевирском промышленном парке.

Глава Минэкономики АР Шахин Мустафаев и руководитель проекта Мехрибан Ахундова рассказали главе государства и первому вице-президенту о том, что на создание фабрик общей стоимостью 144 млн манатов Национальным фондом поддержки предпринимательства Минэкономики был направлен льготный кредит на 10 млн манатов.

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева сделали памятное фото с работниками.

Затем президент страны ввел в действие предприятие по производству пряжи методом Open End. Президент и первый вице-президент также ознакомились с условиями, созданными в столовой.

После ознакомления с новыми фабриками Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с работниками предприятий и представителями общественности города. Работник предприятия Гусейн Гашимов выразил признательность президенту за поддержку, оказанную строительству новых фабрик, послуживших прекрасным подарком для мингячевирцев, а также за внимание и заботу о развитии города в целом.

Кроме того, президент Азербайджана и первый вице-президент приняли участие в открытии комплекса ASAN Hаyat в Мингячевире, разрезав ленту, символизирующую официальное открытие комплекса.

Помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам - заведующий отделом Фуад Алескеров и председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Инам Керимов рассказали президенту и первому вице-президенту о Мингячевирском комплексе ASAN Hаyat, после чего они ознакомились с созданными в комплексе условиями и инновационными новшествами, а глава государства ввел в действие Центр.

Затем Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой были представлены проекты других центров Службы ASAN, строительство и сдача в эксплуатацию которых запланированы в последующие годы. Им рассказали о предоставлении услуг ASAN посредством терминала самообслуживания. Президент и первый вице-президент ознакомились с ASAN Peshe, входящим в комплекс ASAN Hаyat.

15270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ