Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили выставку, посвященную 90-летнему юбилею Таира Салахова

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили выставку, посвященную 90-летнему юбилею Таира Салахова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева сегодня в Бакинском Экспо-центре ознакомились с выставкой, посвященной 90-летнему юбилею народного художника Азербайджана и СССР, героя Социалистического труда, лауреата государственных премий, известного по всему миру художника Таира Салахова.

В экспозицию вошли около 80 ковров, до 40 произведений живописи, а также порядка 350 фотографий, отобранных из личной коллекции Таира Салахова, фондов Национального музея искусств Азербайджана, Азербайджанского музея ковра и Государственной картинной галереи Азербайджана. В экспозиции, площадь которой составляет 4 тыс кв м, экспонируются произведения, отражающие все этапы творчества художника. На фотографиях запечатлены встречи Таира Салахова со знаменитыми деятелями науки, искусства и государственными деятелями мира, а также интересные моменты его жизни.

Президент Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева еще раз поздравили Таира Салахова с 90-летним юбилеем и пожелали ему новых успехов.

14795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ