Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили церемонию открытия ЧМ-2018

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили церемонию открытия ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На стадионе "Лужники" в Москве сегодня прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу.

В ней участвовали президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

На церемонии выступил президент России Владимир Путин. Поприветствовав всех гостей, российский лидер поздравил дружную мировую футбольную семью с открытием ЧМ-2018. Напомнив, что мундиаль впервые устраивается в России, Владимир Путин подчеркнул, что этот вид спорта пользуется здесь особой любовью. Он отметил, что к начавшемуся чемпионату была проведена ответственная подготовка. "Где бы мы ни жили, каким бы традициям ни следовали, нас всех объединяет любовь к футболу - этой зрелищной, яркой, бескомпромиссной игре. Сила футбола в гуманистических началах, так как это – единство", - поведал глава государства.

"Наша задача – сберечь это единство для будущих поколений", - указал он.

Президент ФИФА Джанни Инфантино, в ходе выступления на церемонии, отметил, что чемпионат мира по футболу подарит любителям этого вида спорта прекрасные мгновения.

После церемонии начался первый матч мундиаля - игра между Россией и Саудовской Аравией, окончившаяся победой российских футболистов со счетом 5:0. За встречей наблюдали президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и другие главы государств и правительств.

17235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ