Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили международные выставки AITF-2018 и HOREX Caucasus-2018

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили международные выставки AITF-2018 и HOREX Caucasus-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетили Бакинский Экспоцентр и ознакомились с проходящими там XVII Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий AITF-2018 и XII Кавказской международной выставкой оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов HOREX Caucasus-2018.

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев рассказал им об этих экспозициях. Он отметил, что туристическая отрасль в стране постоянно развивается. Число туристов, посетивших республику в прошлом году, выросло на 20%. По сравнению с первым кварталом 2017 года рост за аналогичный период этого года составил 12,5%. Благодаря введению с 2016 года упрощенного оформления виз в аэропортах для граждан ряда стран в значительной степени увеличилось число зарубежных туристов. Сейчас проводится соответствующая работа для более удобного посещения Азербайджана иностранными туристами.

В выставке AITF-2018, которая проводится под девизом "Bесь мир - одна выставка", участвуют 277 компаний из 20 стран. Посетители знакомятся с более чем 90 направлениями зарубежного туризма, а также возможностями отдыха внутри Азербайджана. На выставке представлены различные туристические направления, воздушные пути и отельные сети, а также другие виды услуг в туристической области. Среди участников - компании, представляющие Азербайджан, Россию, Турцию, Грузию, Болгарию, Италию, Швейцарию, Чехию, Доминиканскую Республику, Индонезию, Марокко, Словению, Таиланд и другие страны.

9930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ