Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Хасан Рухани обсудили сотрудничество

Ильхам Алиев и Хасан Рухани обсудили сотрудничество

Президент Ирана Хасан Рухани сегодня провел телефонную беседу с с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, - сообщает сайт иранского лидера.

"Иран придает большое значение усилиям по расширению отношений и сотрудничества Азербайджаном. К счастью, мы наблюдаем положительный рост сотрудничества", - сказал Рухани в телефонном разговоре, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Также иранский президент отметил, что обмен визитами иранских и азербайджанских официальных лиц является эффективным инструментом для расширения отношений и выразил надежду, что процесс выполнения соглашений между двумя странами ускорится.

"Азербайджанская Республика всегда была дружественной и братской страной для Ирана, и эта дружба между двумя странами будет еще более углубляться", - сказал Рухани.

Ильхам Алиев в ходе беседы отметил, что иранско-азербайджанские отношения и сотрудничество растут, "что является результатом регулярных и ответственных усилий, предпринимаемых Тегераном и Баку. Нет никаких сомнений в том, что отношения между двумя странами и народами будут лучше, чем раньше и развиваться", - добавил президент Азербайджана.

13790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ