Вестник Кавказа

Игорь Коротченко: Азербайджан - надежный партнер России, который не юлит и не старается усидеть на двух стульях

Игорь Коротченко: Азербайджан - надежный партнер России, который не юлит и не старается усидеть на двух стульях

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что Россию и Азербайджан объединяет общность интересов. "Ильхам Алиев и Владимир Путин - это фигуры, с которыми считаются на международной арене. Мы можем и должны быть вместе", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

"В лице Гейдара Алиева в свое время мы видели выдающегося лидера. Если бы он возглавил СССР вместо Горбачева, мы бы жили сегодня в большой, единой стране. Фактор личности очень важен в политике. Посмотрите, что было с Россией в начале 90-х и что стало после прихода Владимира Путина - это что касается фактора личности", - указал Коротченко.

"Наше сотрудничество не направлено против кого бы то ни было. Мы видим в Азербайджане надежного партнера, который не юлит и не старается усидеть на двух стульях. У нас прекрасные возможности для союзнических отношений", - подчеркнул главный редактор журнала "Национальная оборона".

Это заявление было сделано на пресс-конференции российской делегации, которая в Баку принимала участие в мероприятии памяти 27-й годовщины Ходжалинской трагедии.

16730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ