Вестник Кавказа

Игорь Бабушкин накормит жителей Астрахани ухой на День рыбака

Игорь Бабушкин накормит жителей Астрахани ухой на День рыбака

Жители Астрахани в День рыбака смогут попробовать уху, сваренную врио губернатора области Игорем Бабушкиным. Об этом рассказали в пресс-службе его губернатора.

"Кульминацией праздника станет проведение "Фестиваля ухи". В нем примут участие шесть районов области, каждый из них представит фирменный суп астраханцев по старинным рецептам. Особым рецептом поделится глава региона Игорь Бабушкин, который сам приготовит уху по уникальной технологии", - цитирует представителя пресс-службы "Интерфакс-Юг".

Процесс варки ухи стартует на набережной Волги в 17:30 по местному времени (16:30 мск), ее будут готовить в огромных котлах под песни и пляски артистов. Готовую уху раздадут всем желающим в 19:20 по местному времени (18:20 мск).

В День рыбака жителей и гостей Астрахани порадуют мастера искусств со всей области, они будут выступать у Петровского фонтана на главной сцене праздника.

Вдоль набережной возведут "Город мастеров", где пройдет ярмарка-выставка народных ремесел, сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства, в рамках которой будут организованы мастер-классы.

В завершение Дня Рыбака прогремит салют.

25755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ