Вестник Кавказа

Грузия завоевала семь медалей на ЧЕ по борьбе

Грузинские борцы вольного стиля стали обладателями семи медалей чемпионата Европы среди кадетов, прошедшего в Скопье (Македония). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице федерации борьбы Грузии в Facebook.

Единственную золотую медаль в составе грузинской сборной завоевал в весовой категории до 71 кг Баграт Гагнидзе. В финале он со счетом 6:5 победил представителя России Рамазана Абузагидова. В весе до 55 кг серебряная медаль досталась Давиду Абдаладзе, уступившему в финале Владиславу Остапенко (Украина).

Обладателями бронзовых медалей стали пять грузинских борцов: Георгий Гегелашвили (в весовой категории до 48 кг), Георгий Чоладзе (до 51 кг), Владимир Гамкрелидзе (до 60 кг), Георгий Небунишвили (до 80 кг) и Соломон Манашвили (до 110 кг).

Армянский борец Рафаэль Харатюнян стал победителем ЧЕ в весе до 45 кг. В финале он оказался сильнее македонца Бесира Алили. В весовой категории до 51 кг Манвел Хндзрцян (Армения) стал обладателем серебряной медали. В главной схватке он уступил Адему Бураку (Турция). "Бронза" досталась Самвелу Терзяну (Россия).

Азербайджанский борец Кенан Хейбатов завоевал "бронзу" в весе до 45 кг.

Победителем общекомандного медального зачета стала сборная России (188 очков). Далее следуют Грузия (140 очков) и Турция (135 очков).