Вестник Кавказа

Грузия присоединилась к акции "Бах в метро"

Произведения знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха прозвучат в общественных местах Тбилиси в рамках международной музыкальной акции "Бах в метро".

Автор проекта "Бах в метро" – американский виолончелист из Массачусетса Дейл Хендерсон.

По его замыслу композиции Баха, звучащие в общественных местах крупных городов мира помогут объединить будни с классической музыкой. Именно для этого 21 марта 2010 года, на день рожденья композитора, Дейл спустился в нью-йоркскую подземку со своей виолончелью и исполнил произведения Баха.

Движение "Бах в метро" не прошло незамеченным и, начиная с 2015 года, музыка Баха зазвучала в подземках 129 городов в 39 странах мира.

"В этом году день рождения Баха – это особенный день для Грузии. Поскольку представители Bach in the Subways выбрали три города в мире – Сингапур, Тбилиси, и третий город (пока для нас не известен), куда для участия приедет сам автор проекта. Кроме того, приезжает съемочная группа фильма "Bach in the Subways вокруг света". И все это означает, что Грузия попала в эпицентр удивительного проекта", - передает Sputnik Грузия сообщение организаторов музыкального проекта.

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ