Вестник Кавказа

Грузинский парламент отложил обсуждение закона о наркотиках

Грузинский парламент отложил обсуждение закона о наркотиках
© Фото: Сайт правительства Грузии

Грузинский парламент на два месяца отложил обсуждение законопроекта о контроле конопли. Соответствующую инициативу Комитета по здравоохранению депутаты сегодня обсудили на заседании Бюро Парламента и поддержали отсрочку обсуждения законопроекта.

Парламентарий от правящей партии "Грузинская мечта" Дмитрий Цкитишвили, отметил в связи с этим, что законопроект все равно будет принят.

"По вопросу об отзыве (законопроекта) можете обратиться к инициаторам, но реально этот вопрос в Парламенте отсрочен для того, чтобы у нас было больше времени для обсуждения и дискуссии, и надеемся, что мы придем к определенному соглашению", - отметил он.

В свою очередь, оппозиция раскритиковала действия властей.

Кандидат в президенты от объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе заявил, что власть после победы на выборах путем фальсификаций вновь вернется к этому вопросу.
При этом глава МВД Георгий Гахария подчеркнул, что власти не намерены противостоять обществу ни по одной части этого вопроса.

"Мы намерены достичь сближения позиций посредством разъяснений, здорового диалога, дискуссий и в некоторых случаях острых дискуссий", - отметил он, добавив, что рано или поздно придется ввести регулирование в этой сфере, передает "Грузия Online".

9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ