Вестник Кавказа

Грузинские экипажи скорой помощи попросили избавить их от ложных вызовов

Грузинские экипажи скорой помощи попросили избавить их от ложных вызовов

Водители и врачи скорой медицинской помощи в Грузии направили письма объединенным профсоюзам, Минздраву страны и мэрии грузинской столицы с просьбой разработать новые механизмы для предотвращения ложных вызовов. 

С сезоном вируса гриппа в Грузии вызовы скорой помощи увеличились, и если обычно одна бригада за сутки выезжает на 15 вызовов, то сейчас это число удваивается.

"Работать в том режиме, в котором сегодня работают бригады неотложной скорой помощи, становится невозможным. Выполнение 24-28 вызовов в сутки превышает физические возможности человека. У всех есть определенный резерв, после истечения которого ухудшается здоровье. Просим, чтобы администрация разработала механизм для искоренения нецелевых вызовов, которые составляют 70-80%", - говорится в письме, передает "Новости-Грузия".

"В период сезонного гриппа значительно выросло количество вызовов, в то же время, вызовы поступают даже тогда, когда у кого-то портится аппарат для измерения давления. Очень остро стоит вопрос ложных вызовов, который нужно решать", - рассказал заместитель Объединения профсоюзов Грузии Лаврентий Алания.

8035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ