Вестник Кавказа

Греф о новых санкциях США против РФ: ситуация тревожная, но не критичная

Греф о новых санкциях США против РФ: ситуация тревожная, но не критичная
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что США на данный момент обсуждают введение санкций лишь против одного-двух российских банков, не входящих в число лидеров рынка. В целом ситуацию он считает тревожной, но не критичной.

"Очевидно, что в начале следующего года США примут санкции, которые они обещали", - констатировал Греф на встрече с состоятельными клиентами Сбербанка. "То, что обсуждается сегодня - это два российских банка, скорее всего", - рассказал он, добавив, что "пока не обсуждается ни один из крупных банков". "Будет, наверное, какое-то количество физических лиц", - предположил глава Сбербанка.

"Но к чему мы подойдем к марту - апрелю, когда они обещают рассматривать этот вопрос, знает только один Господь Бог", - приводит его слова "Интерфакс".

Греф также отметил, что не ожидает сейчас отключения России от SWIFT и других радикальных мер. "Пока не видно", что санкции "будут носить какой-то такой "закритический" характер", как об этом говорили "в начале процесса", считает он. "Ситуация тревожная, но не критичная", - заключил глава Сбербанка.

8405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ