Вестник Кавказа

Грабителя платежных терминалов поймали в Ингушетии

Грабителя платежных терминалов поймали в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мужчину, ограбившего платежные терминалы, задержали в Ингушетии. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике.

В ночь на 27 октября 2018 года в Карабулаке на улице Осканова из платежного терминала были похищены деньги. Хозяин терминала обратился в полицию, было открыто уголовное дело по ч.3 ст.30 "Приготовление к преступлению" и п. "б" ч.2 ст.158 "Кража" УК России.

Полицейские выяснили, что преступник мог скрыться с места преступления на машине "Лада Гранта". Ее владелец, доставленный в отдел полиции, заявил, что передавал автомобиль своему приятелю, 29-летнему жителю сельского поселения Плиево Назрановского района.

Накануне подозреваемого доставили в ОМВД России по Карабулаку, где он сознался в краже, сообщив, что за сутки он совершил аналогичное преступление в Сунже, а еще один терминал не смог ограбить, так как испугался возможности быть замеченным очевидцами ЧП.

По предварительной оценке, материальный ущерб, причиненный действиями преступника, составил более 90 тыс рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

10550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ