Вестник Кавказа

Горную Кабардино-Балкарию предупреждают об очень сильном ветре

Горную Кабардино-Балкарию предупреждают об очень сильном ветре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Очень сильный ветер обещают синоптики сегодня и завтра в Кабардино-Балкарии. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МЧС по республике.

Согласно прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы сегодня с сохранением до конца завтрашнего дня местами в КБР, преимущественно в горных районах (Эльбрусский, Зольский, Черекский, Чегемский) будет дуть очень сильный южный-юго-восточный ветер. Его скорость достигнет 30 м/с.

Велика вероятность возникновения ЧС и ЧП не выше муниципального характера, в том числе повреждения легкий строений, крыш, рекламных конструкций. Не исключены порывы линий связи и электропередач, падения деревьев, обрушения слабо закрепленных конструкций и повреждения кровли домов. Возможны отключения трансформаторных подстанций из-за перехлеста проводов. Кроме того, спасатели предупреждают о возможных нарушениях в работе дорожных, коммунальных служб и систем жизнеобеспечения населения, а также затруднениях в работе всех видов транспорта.

14610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ