Вестник Кавказа

Горная дорога Черкесск - Домбай признана одним из самых красивых автомаршрутов России (ВИДЕО)

Горная дорога Черкесск - Домбай признана одним из самых красивых автомаршрутов России (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дорога из Черкесска в курортный поселок Домбай названа одним из пяти наиболее красивых автомобильных маршрутов России. Такое сообщение опубликовал в Instagram глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Он пояснил, что на четвертое место в рейтинге вышел участок горной дороги Черкесск - Домбай - "с перевалами, серпантинами и лесистыми склонами". Политик отметил, что особенно туристам рекомендуется посетить Форелевое озеро.

В пресс-службе главы Карачаево-Черкесии добавили, что рейтинг подготовлен одним из сервисов путешествий, эксперты которого оценивали трассы с наиболее живописными пейзажами.

Добрый день! Один из российских туристических сервисов представил пятёрку красивейших автомобильных маршрутов в России. На основании отзывов путешественников четвертое место занял участок горной дороги в Карачаево-Черкесии Черкесск — Домбай — с перевалами, серпантинами и лесистыми склонами. Особенно туристам советуют посетить Форелевое озеро. Также в пятерку интересных автомобильных дорог вошла трасса из Уфы в Абзаково. Второе место — у Чуйского тракта, протянувшегося от монгольской границы через Алтайские горы до Бийска. Третья строка досталась маршруту вдоль Ладожского озера из Олонца в Сортовалу. Пятёрку замыкает дорога в Хабаровском крае: Лидога — Ванино, которая отличается нетронутыми человеческой деятельностью живописными окрестностями. Добро пожаловать в Карачаево-Черкесию! #карачаевочеркесия #темрезов #курорты #дороги #домбай #архыз #кчр #кчр09

Публикация от Рашид Темрезов (@rashidtemrezov) 8 Авг 2018 в 5:34 PDT

13865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ