Вестник Кавказа

Голодец: мир поменял мнение о России благодаря ЧМ-2018

Голодец: мир поменял мнение о России благодаря ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер России по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец считает, что благодаря чемпионату мира по футболу весь мир изменил свое мнение о России.

"К нам приехало более 700 тысяч болельщиков из разных стран мира. И это тот случай, когда были преодолены стереотипы. Такая народная, социальная история фактически вошла в противоречие с тем, что навязывается за рубежом как представление о России", - цитирует ее ТАСС.

По словам Голодец, Россия показала себя комфортной, современной, радушной страной, и все мнения здесь сошлись. "Сейчас мы каждый день получаем благодарности от руководителей команд, от представителей посольств. Это очень трогательно", - пояснила вице-премьер.

Она также отметила, что проведение ЧМ-2018 - это очередной сигнал всему миру, что Россия – радушная страна, способная принимать мероприятия самого высокого масштаба.

"Надеюсь, что это будет переломный момент. Я видела удивление людей, которые приезжали. Многие, в том числе официальные лица, говорили мне, с каким настроением они ехали на чемпионат мира. А ехали они с некоторым пессимизмом. Но насколько восторженные отклики о нашей стране, культуре, наших людях, природной красоте мы видим сейчас!", - заключила Ольга Голодец.

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Победителем турнира стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ