Вестник Кавказа

Глазьев озвучил приоритеты развития Крыма

Приоритетами развития Крыма должны стать образование и здравоохранение – именно эти сферы требуют максимального вложения средств, - заявил сегодня советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

"Мне кажется, что нам нужно как можно больше средств вкладывать в систему образования Крыма, она должна быть открыта для всей России и шире - для всего Евразийского Союза. Образование должно стать одной из сфер специализации Крыма. За образованием потянутся и наука, и высокие технологии, и модернизация, и рост предпринимательской активности", - цитирует советника президента ТАСС.

Глазьев предложил ввести в норму школьного образования положение о том, что каждый школьник хотя бы раз должен посетить Крым и Севастополь за счет государства.

"Второй приоритет очевиден - здравоохранение. Сегодня здравоохранение становится самой большой отраслью экономики", - добавил он, рассказав, что именно Крым обладает достаточными природными и экологическими ресурсами для развития этой сферы.

Среди приоритетных отраслей полуострова советник назвал агропромышленный комплекс, стройиндустрию и экологию.

7295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ