Вестник Кавказа

Главы МИД стран СНГ соберутся в Москве в начале апреля

На следующей неделе в Москве пройдет Очередное заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ. Встреча запланирована на 5 апреля.

Проект повестки дня заседания СМИД сформирован на заседании Совета постоянных полномочных представителей при уставных и других органах Содружества в январе. Как отмечается, на встрече состоится традиционный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в формате Содружества.

Также министры обсудят проект заявления глав государств – участников СНГ в связи с 80-летием начала Второй мировой войны и вопросы активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами стран СНГ.

Помимо этого, участники заседания рассмотрят вопросы, касающиеся необходимости сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны и координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований.

Кроме того, министры подпишут ряд документов, касающихся взаимодействия стран Содружества в сфере культуры, образования и борьбы с преступностью.

12970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ