Вестник Кавказа

Главную премьеру сезона драмтеатр Чечни покажет 25 апреля

Чеченский государственный драматический театр имени Нурадилова в апреле представит премьеру трагикомедии о жизни эмигранта во Франции.

"Спектакль "Домой" станет главной премьерой нашего театра в этом году", - сообщила художественный руководитель - директор театра, народная артистка Чеченской Республики Хава Ахмадова, добавив, что она состоится в Грозном 25 апреля - в день чеченского языка.

"По нашему заказу над пьесой сейчас работает драматург, народный писатель Чеченской Республики Муса Ахмадов", - цитирует ее ТАСС. Художественный руководитель театра рассказала, что это будет трагикомедия о чеченце, который в поисках себя эмигрирует во Францию. Оказавшись в Париже, "он понимает, что больше связан с родной землей, чем думал", добавила Ахмадова.

Идея спектакля принадлежит худруку театра, она же является режиссером-постановщиком спектакля, который будет показан на чеченском языке. Директор театра отметила, что у него будет и синхронный перевод на русском языке, так как постановку планируют представить за пределами Чечни. "В ноябре объедем с ней Северный Кавказ и покажем в Москве", - заключила Ахдамова.

13550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ