Вестник Кавказа

Гарегина II снова атаковали активисты

Гарегина II снова атаковали активисты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне в Армении снова досталось Католикосу всех армян Гарегину II, который отправился в паломничество в Гндеванк (Вайоц Дзорская епархия). Члены инициативы "Новая Армения, новый патриарх" заблокировали возможность передвижения автомобиля.

"Активисты гоняют католикоса Гарегина II по всей стране и кричат ему в лицо "Гарегин, уходи!". Сегодня заблокировали его машину, он попытался тайком пересесть в автомобиль туриста и свалить, но его и оттуда выкурили. Пришлось идти пешком рядом со смертными", - написал в своем Твиттере один из очевидцев произошедшего.

Ранее иерей Ваграм Меликян на своей странице в Facebook написал, что "Автомобиль Его Святейшества  в данный момент окружен, дорога, ведущая назад из Гндеванка, заблокирована автомобилями и камнями, члены инициативы озвучивают угрозы, духовному главе Армянской Апостольской Святой Церкви угрожает опасность. Эти действия осуждаемы и должны быть наказаны со всей строгостью закона".

С трудом Католикос Всех Армян Гарегин II вышел из окружения и направился в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом на своей своей странице в Facebook написал  глава пресс-канцелярии

"Католикос всех армян выведен из окружения и отправится в Первопрестольный Эчмиадзин. Вопреки заявлениям, комментариям и опровержениям пресловутой инициативы, их поведение вышло за за пределы разумного", - написал он, передает News.am.

Позднее полицейские открыли дорогу.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ