Вестник Кавказа

ГЭС Дагестана самые защищенные в регионе - правоохранители

Защита объектов Дагестанского филиала "РусГидро" является самой эффективной среди других компаний, представляющих ТЭК в регионе, - сообщили в пресс-службе дагестанского филиала "РусГидро".

К такому выводу пришли представители Антитеррористической комиссии, Прокуратуры и Управления вневедомственной охраны МВД Дагестана на совещании служб экономической безопасности и режима филиалов ПАО "РусГидро" в Северо-Кавказском федеральном округе.
"Мы отмечаем высокую инженерно-техническую оснащенность объектов, регулярное проведение тренировочных мероприятий, в том числе антитеррористических, контрольно-пропускной режим объектов и компетентность сотрудников служб безопасности - все эти показатели на порядок выше, чем в других компаниях, представляющих ТЭК в регионе", - отметил представитель Антитеррористической комиссии в Дагестане Равшан Гаджибалаев, передает РИА "Дагестан".
"Антитеррористические тренировки на ГЭС проводятся несколько раз в год: мы мобилизуем технические средства и физическую защиту, чтобы совершенствовать систему охраны наших объектов, - сказал советник заместителя генерального директора по безопасности ПАО "РусГидро" Абакар Садулаев. – И с 2010 года у нас не было ни одного незаконного проникновения на территорию гидроэлектростанций".
По словам представителя Департамента экономической безопасности, режима, специальных видов работ и защиты информации ПАО "РусГидро" Дмитрия Полянского, обеспечение надежной работы объектов энергетики возможно только при тесном взаимодействии с правоохранительными органами региона.

"Это помогает предотвратить любые попытки незаконного вмешательства в деятельность объектов компании", - подчеркнул он.

13270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ