Вестник Кавказа

Французский партнер "Газпрома" по "Северному потоку-2" уверен в реализации проекта

Французский партнер "Газпрома" по "Северному потоку-2" уверен в реализации проекта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Французская компания Engie, являющаяся одним из партнеров "Газпрома" по "Северному потоку-2", уверена в реализации проекта вне зависимости от применения США санкций. Газопровод будет введен в эксплуатацию в конце 2019 года, заявил исполнительный вице-президент Engie Пьер Шарейр.

"Мы думаем, что "Северный поток-2" важен для обеспечения безопасности Европы", - приводит его слова РИА Новости. "Это наша политика - увеличивать количество источников газа на европейском рынке, как из России, так и из других стран", - отметил Шарейр. "Поэтому мы решили поддержать "Северный поток-2", - указал он.

Исполнительный вице-президент Engie заявил, что ""Северный поток-2" реализуется по графику, напомнив, что почти все разрешения на строительство, кроме одного, получены.
"На данный момент, согласно разъяснениям властей США, санкции не запрещают нам поддерживать "Северный поток- 2"", - подчеркнул он. "Если правила изменятся, мы проведем оценку ситуации и определим позицию", - указал Шарейр. "Но мы будем делать это только, если что-то изменится, сейчас нет никаких изменений", - уточнил топ-менеджер Engie.

Шарейр констатировал, что "большинство процедур" по проекту "уже пройдены", и выразил уверенность в том, что "вне зависимости от того, что произойдет, газопровод будет завершен". "Газопровод будет введен в эксплуатацию по графику", - добавил он. "Сейчас нет причин для того, чтобы думать о задержке", - заключил исполнительный вице-президент Engie.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ