Вестник Кавказа

Фонд Кадырова подарит москвичу, пострадавшему в ДТП, новую "Ниву"

Фонд Кадырова подарит москвичу, пострадавшему в ДТП, новую "Ниву"

Общественный фонд имени Ахмата Кадырова приобретет пострадавшему в ДТП на Можайском шоссе в Москве Роману Роменкову новый автомобиль "Нива" и поможет ему материально, - сообщил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров.

24 марта на Можайском шоссе в Москве Mercedes, которым управлял житель Чечни Муслим Джамбеков, столкнулся с "Нивой", в которой ехала семья Романенкова. Женщина и ребенок, находившиеся в салоне автомобиля, скончались, а отец семейства попал в больницу, но выжил, - передает РИА Новости.

Муслим Джамбеков сбежал с места ДТП, но позже сдался правоохранительным органам Чечни после того, как Рамзан Кадыров призвал его незамедлительно явиться в полицию и "не позорить свой род".

Джамбеков признал свою вину в совершении ДТП, принес соболезнования родным и близким погибших и извинился перед жителями России.

"По просьбе президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны фондом принято решение приобрести для Романа Роменкова автомашину "Нива" и оказать иную помощь", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ