Вестник Кавказа

Фонари отключили в селах-должниках Хасавюртовского района

Уличное освещение отключено в семи селах Хасавюртовского района из-за долгов за электричество. Об этом рассказали в пресс-службе АО "Дагестанская сетевая компания".

Первым номером "черного списка неплательщиков" числится село Новокостек, долг которого достигает порядка 101,5 тыс рублей. Не торопятся расплачиваться за свет также села Костек, Тотурбийкала, Октябрьское, Боташюрт, Дзержинское, Ботаюрт и другие.

В общей сложности за прошлый месяц было принято более 40 заявок на отключение уличного освещения на сумму более 500 тыс рублей – это села, главы администраций которых постоянно наращивают долги. В режиме отключения от энергоснабжения находятся 30 сел, остальные, получив уведомления о грядущем обесточивании, поспешили погасить задолженности.

"Подобную работу в отношении глав администраций сел с низкой платежной дисциплиной мы будем только усиливать. Нужно понимать, что развитие энергетики невозможно без определенных финансовых затрат. В этой связи крайне важно оплачивать потребленную электроэнергию в полном объеме и в надлежащий срок. Только при таких условиях энергоснабжение будет качественным и бесперебойным", - приводит слова управляющего директора АО "Дагестанская сетевая компания" Муртазали Гитинасулова РИА "Дагестан".

9565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ