Вестник Кавказа

Финальный день юниорского ЧМ по художественной гимнастике стартовал в Москве

Финальный день юниорского ЧМ по художественной гимнастике стартовал в Москве

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой начался заключительный день первого в истории чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниоров.

Сегодняшний день будет полностью посвящен финалам. В 12.00 юные грации определят победительницу в индивидуальных упражнениях со скакалкой, в 12.35 - с мячом. В 13.25 состоится финал групповых упражнений с пятью обручами. Далее юниорки сразятся за медали в упражнениях с булавами (14.20) и лентой (14.55). В 15.45 зрители увидят финальные выступления в групповых упражнениях с пятью лентами.

Азербайджанские гимнастки квалифицировались во все виды индивидуальных упражнений: Арзу Джалилова выступит в упражнениях со скакалкой и мячом, Нармина Самедова - с булавами и лентой. Кроме того, групповая команда Азербайджана в составе Миланы Акперовой, Ляман Алимурадовой, Медины Асадовой, Сельджан Гаджизаде и Фариды Сафиярзаде в финале продемонстрирует композицию с пятью обручами.

Таким образом, за медали в упражнениях со скакалкой поборются россиянка Анастасия Симакова, Ева Брезалиева (Болгария), Дарья Ткачева (Белоруссия), Арзу Джалилова, Соня Лейфман (Израиль), Эльжана Таниева (Казахстан), София Раффаэли (Италия) и Ким Гарам (Южная Корея).

В упражнениях с мячом награды разыграют Лала Крамаренко (Россия), София Раффаэли, Нога Блок (Израиль), Арина Красноруцкая (Белоруссия), Сабина Бакатова (Казахстан), Арзу Джалилова, Лаура Анитеи (Румыния), Полина Мурашко (Эстония).

Финальные упражнения с булавами покажут Лала Крамаренко, София Раффаэли, Ася Ади Кац (Израиль), Есмина Рахимова (Узбекистан), Николь Красюк (Украина), Нармина Самедова, Дарья Ткачева, Полина Мурашко.

В финале с лентой выступят россиянка Дария Сергаева, София Раффаэли, Ася Ади Кац, Сальма Солаун (Испания), Эвелин Виктория Кочиш (Венгрия), Нармина Самедова, Валерия Ватова (Болгария), Мирано Кита (Япония).

В групповых упражнениях с пятью обручами за награды поборются грации из России, Белоруссии, Италии, Израиля, Испании, Венгрии, Эстонии и Азербайджана. В финальных упражнениях с пятью лентами выступят юные гимнастки из России, Италии, Израиля, Белоруссии, Литвы, Испании, Венгрии и Польши.

Завершит юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике церемония закрытия и гала (16.45).

Напомним, накануне по итогам квалификаций были присуждены медали в групповом многоборье и общем командном зачете. Оба "золота" получили россиянки, обе серебряные медали - грации из Италии. Третье место в многоборье заняли представительницы Белоруссии, в общем зачете - Израиля.

11995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ