Вестник Кавказа

Фиби Уильямс: ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку великолепен

Об организации европейского первенства в Баку можно сказать только одно слово «великолепно», заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» британская гимнастка Фиби Уильямс.

«Нам все очень нравится, все просто великолепно. Так весело, столько всего происходит. Есть возможность расслабиться, провести время вместе, познакомиться со всеми. Все очень хорошо сделано», - пояснила она.

«Очень приятно, что за каждого спортсмена болеют сразу все зрители. За нашу команду тоже все болели, и мы этому были очень рады. А еще тут великолепный, очень смешной маскот Гур-Гур, который нам всем понравился», - призналась Фиби Уильямс.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ