Вестник Кавказа

«Фестиваль легализации марихуаны» вызвал подозрения грузинской полиции

Как сообщили сегодня в МВД Грузии, полицейские открыли уголовное дело против партии «Новый политический центр – Гирчи», организующей «Фестиваль легализации марихуаны» в Тбилиси.

Согласно объявлению лидера партии, кандидата в президенты Грузии Зураба Джапаридзе, «Фестиваль» пройдет 20 октября в парке Дедаэна, причем он будет актом неповиновения властям и де-факто актом легализации культивации и продажи наркотического растения в Грузии.

В связи с этим в действия партии обнаружена попытка организации преступления и вовлечения граждан в противоправные действия. В полиции подчеркнули, что будут внимательно следить за тем, что будет происходить на «фестивале», поскольку продажа, хранение, потребление и пропаганда наркотиков в Грузии запрещены.

«В зависимости от количества наркотических веществ, указанные действия попадают как под административную, так и под уголовную ответственность. Уголовное право устанавливает ответственность и за организацию сбыта наркотических веществ», - предупредили в МВД Грузии.

16835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ