Вестник Кавказа

Фестиваль классической музыки в Сочи приурочат к ЧМ-2018

Фестиваль классической музыки в Сочи приурочат к ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Известные исполнители из России, Германии и Австрии примут участие в фестивале классической музыки, посвященном чемпионату мира по футболу. Он будет проходить в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи с 22 июня по 8 июля, сообщил художественный руководитель фонда "Талант и успех" (организатор фестиваля и учредитель образовательного центра "Сириус") Ханс Йоахим Фрай.

Он отметил, что запланированы четыре концерта. "Мы пригласим баварских музыкантов", - рассказал Фрай, добавив, что "они будут играть на инструментах, характерных как для германской, так и для российской музыкальной культуры". Еще один концерт "даст Новосибирский оркестр, которым руководит немецкий дирижер Мартин Зандерлинг". "Мы все время пытались показать такое сочетание - немецкое и российское музыкальное творчество", - отметил художественный руководитель фонда, уточнив, что Россия - страна, принимающая чемпионат, а "Германия - чемпион мира по футболу".

Также на фестивале выступят исполнители Венского филармонического оркестра. Этот концерт станет "вкладом Австрии в международный праздник футбола", заявил Фрай.

"Программа фестиваля рассчитана на гостей, которые приедут в Сочи на чемпионат мира по футболу", - цитирует его ТАСС. "Ведь для болельщиков важны не только матчи, но и культурная программа чемпионата", - указал Фрай.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Сочи сыграют команды Португалии и Испании (15 июня), Бельгии и Панамы (18 июня), Германии и Швеции (23 июня), Австралии и Перу (26 июня).

11130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ