Вестник Кавказа

Ферхат Ариджан: AGF потрясающе организует турниры по гимнастике

Уровень организации гимнастических соревнований в Азербайджане просто потрясает, - признался сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" турецкий гимнаст Ферхат Ариджан на полях Кубка мира FIG по спортивной гимнастке в Баку после выступления на параллельных брусьях и в вольных упражнениях.

"Организация здесь потрясающая. Я в Баку уже в пятый или шестой раз, приезжал на IV Исламские игры, I Европейские игры, кубки мира. Мне кажется, Азербайджан – особенная страна в плане развития гимнастики. Мне очень нравится, как Федерация гимнастики Азербайджана организует турниры", - подчеркнул он.

Ферхат Ариджан выразил удовлетворение своими сегодняшними выступлениями. "Я хорошо выполнил свою программу и очень доволен выступлениям на брусьях. Были помарки, но я все равно прошел в финал. Надеюсь, в финале на брусьях я выступлю еще лучше. В вольных упражнениях сделал ошибки, занял 7 место, надеюсь, по итогам дня все же смогу попасть и в этот финал", - сказал турецкий гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ