Вестник Кавказа

Федерация гимнастики Азербайджана всегда блестяще организует мероприятия - FIG

Международная федерация гимнастики (FIG) всегда с удовольствием занимается организацией различных мероприятий и соревнований в Баку. Об этом заявил заместитель генерального секретаря FIG Николя Бумпэн.

"Федерация гимнастики Азербайджана просто великолепно справляется со своими обязанностями. Этому способствует и наличие великолепной инфраструктуры и отличные организационные способности для проведения гимнастических мероприятий. Мы очень рады вновь приехать сюда", - сказал он.

Заместитель генерального секретаря также отметил, что нынешний визит связан с вопросами организации в азербайджанской столице конгресса FIG.

"Как вы знаете в конце ноября - начале декабря в Баку состоится конгресс FIG, на котором будет обсужден ряд очень интересных вопросов. Президент Ватанабе (Президент FIG – Моринари Ватанабе – прим.ред.) хочет создать независимый фонд помощи пострадавшим от различных злоупотреблений", - сказал он, отметив, что это будет одной из главных тем конгресса.

"Кроме того, перед конгрессом планируется поднять вопрос о включении в список гимнастических дисциплин такого вида спорта как паркур. Не знаю, популярен ли он в Баку. Также будет решен ряд организационных вопросов", - цитирует Бумпена Trend.

Ранее сообщалось, что в соответствии с решением, принятым на 81-ом выборочном Конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG), проходящем в столице Японии - Токио, проведение очередного Конгресса данной организации впервые поручено AGF.

Конгресс (верховный орган федерации) пройдет со 2 по 3 декабря 2018 года в Баку, для участия в нем съедутся представители национальных федераций, состоящие в FIG и члены Совета FIG.

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ