Вестник Кавказа

Фаррух Закиров: мы должны продолжать традиции дружбы

Фаррух Закиров: мы должны продолжать традиции дружбы

"Это символично, что сегодня мы рядом с моим братом, с братом, который дружил с моим братом", - отметил в беседе с Чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в России Поладом Бюльбюль оглы бессменный руководитель советского и узбекского вокально-инструментального ансамбля "Ялла" Фаррух Закиров на вручении в Москве премии "Национальное величие" в номинации "Честь и достоинство", - передает с места событий корреспондент "Вестника Кавказа".

"Удивительно, наши отцы были хорошими друзьями. Я дружил со старшим братом, известным советским певцом Батыром Закировым. Я рад, что эта традиция продолжается. Фаррух приехал несколько лет назад на мой юбилей в Баку, подготовил специальную программу, которая была встречена на "ура" любителями его творчества, моего творчества. Так что пользуясь случаем, хочу еще раз тебе от имени твоих азербайджанских поклонников  сказать большое спасибо, новых успехов, всего самого доброго", - отметил Полад Бюльбюль оглы, добавив, что Узбекистан за последние годы сделал большой рывок и снова открывается снова миру.

"Мы все с удовольствием бываем в Узбекистане, гостеприимной стране с замечательным музыкальным одухотворенным народом, который имеет большую историю", - подчеркнул посол.

"Спасибо. Поэтому мы, Полад, мой брат, должны дружить и продолжать эту дружбу. Это символическая дружба, наши отцы учились у одного профессора консерватории, пели на одной сцене, мы продолжаем. Очень хотелось бы, чтобы наши дети продолжали эти традиции. Поэтому спасибо", - ответил Фаррух Закиров.

"Спасибо всем тем, кто организовал сегодняшний  вечер и эту премию", - поблагодарил Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в России.

Напомним, церемония награждения лауреатов премии "Национальное величие" в номинации "Честь и достоинство"прошла сегодня в Москве в Октябрьском зале Дома союзов.

41260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ