Вестник Кавказа

Факел первых Европейских игр прибыл в Губу

Сегодняшний день запомнится жителям Губы не только как День защиты детей, но и прошедшей здесь церемонией встречи факела первых Европейских игр и грандиозным Фестивалем огня.

Факел у символических ворот Игр, установленных перед парком культуры и отдыха имени Гейдара Алиева, принял чемпион мира по борьбе среди ветеранов Муса Мирзоев. После этого был дан старт забегу 14 факелоносцев. Передавая факел друг другу, они преодолели дистанцию в четыре километра по проспекту Гейдара Алиева и достигли площади Губа, - передает Тренд.

Заслуженный тренер по кик-боксингу Тельман Магеррамов поднялся на установленную сцену и зажег факел. Затем была зажжена лампа первых Европейских игр, которая передана в Центр Гейдара Алиева для хранения до окончания соревнований.

Губа стала 55-м населенным пунктом, в котором был зажжен факел первых Европейских игр.
В конце дня в городе состоялся грандиозный Фестиваль огня. Концертная программа с участием известных мастеров искусств республики и района удвоила радость жителей. Фестиваль завершился фейерверком.

Очередная церемония встречи факела первых Европейских игр, зажженного в древнем храме Атешгях, состоится 3 июня в Хачмазском районе.

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ