Вестник Кавказа

ФСБ перекрыла канал поставок оружия из Евросоюза

Операции по уничтожению канала поставок огнестрельного оружия из стран Евросоюза на территорию России была проведена ФСБ совместно с МВД и Росгвардией. Об этом проинформировали в ведомстве.

"ФСБ России совместно с органами МВД России и Росгвардии пресечена деятельность межрегиональной преступной группы из числа жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, причастных к организации канала поставок огнестрельного оружия из стран Евросоюза в Российскую Федерацию", - говорится в распространенном сообщении.

В ведомстве уточнили, что в результате операции было изъято 25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, 94 карабинов, винтовок и ружей, 158 пистолетов и револьверов, 2 противотанковых ружья, 45 мм пехотный миномет, станковый автоматический гранатомет "АГС-17". Также были изъяты – самодельное взрывное устройство, 15 ручных осколочных гранат, более 4, 5 тыс патронов. Помимо этого, была прекращена деятельность двух мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, передает РИА Новости.

9425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ