Вестник Кавказа

ФБР расскажет правду об убийстве Тодашева

Внутреннее расследование обстоятельств гибели уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, застреленного в американском штате Флорида сотрудником Федерального бюро расследований (ФБР) США, закончило ведомство и готово немедленно предать его материалы огласке.

"Я очень хочу, чтобы доклад об этом инциденте был обнародован. Что касается нас, то мы уже давно закончили наше внутреннее расследование", — цитирует директора ФБР Джеймса Коми РИА Новости.

Отсрочка публикации, по его словам, связана с тем, что материалы все еще изучают в минюсте США. После изучения материалов расследования, как пишет газета Boston Globe со ссылкой на представителя ФБР Пола Брессона, Минюст составит свой доклад, который "без сомнения вскоре опубликуют".

Напомним, что уроженец Чечни Ибрагим Тодашев был убит агентами ФБР во Флориде 22 мая в своей квартире во время допроса. Сотрудники ФБР и полицейские из штата Массачусетс незадолго до его гибели допрашивали Тодашева относительно двух преступлений — бостонского теракта 15 апреля, который, предположительно, осуществили братья Царнаевы, и тройного убийства в городе Уолтем в сентябре 2011 года.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ