Вестник Кавказа

Евкуров призвал жителей Ингушетии помочь с поиском убийц супружеской пары

Евкуров призвал жителей Ингушетии помочь с поиском убийц супружеской пары
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров попросил жителей республики помочь правоохранителям с поиском лиц, объявленных в розыск по делу о резонансном убийстве супружеской пары.

По словам руководителя региона, от законного наказания не должны уйти как преступники, так и те, кто, возможно, их укрывает. "Мы должны помнить о морально-этических нормах и понимать, что речь идет о тяжком преступлении, о детях четы Санталиевых, которые остались сиротами. Вот приоритет в таких ситуациях", - цитирует Евкурова "Интерфакс".

Он поручил Совету безопасности проконтролировать ход расследования преступления, вызвавшего общественный резонанс в республике, а также оформление сиротских выплат детям Санталиевых.

По подозрению в причастности к умышленному убийству жителей села Экажево - супругов 49-летнего Амирхана и Заремы Санталиевых - в розыск объявлены несколько человек.

Напомним, ранее сообщалось, что тело 49-летнего Амирхана Санталиева с огнестрельным ранением головы было найдено утром 17 мая в районе новостроек на окраине Назрани в легковом автомобиле, а тело его жены Заремы Санталиевой обнаружиди накануне в селе Майское Северной Осетии, недалеко от железнодорожных рельсов. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

10160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ