Вестник Кавказа

Евкуров не пробился в тройку лидеров «Русской весны-2018»

Евкуров не пробился в тройку лидеров «Русской весны-2018»
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Победителем финального этапа севастопольской регаты «Русская весна-2018» на призы полпреда президента в СКФО Олега Белавенцева сегодня стала команда Алексея Борисова и Ильи Ефремова, профессиональных яхтсменов Севастополя.

Также на пьедестал почета взошли команда командующего Черноморским флотом России, адмирала Александра Витко и команда губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, занявшие второе и третье место соответственно.

Участвовавший в регате глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в тройку лидеров не попал.

«Ветер был сильный, команды достойные, лично я убедился, что надо больше строить спортивных объектов для наших детей, мы проектируем сейчас школу парусного спорта в бухте Казачья, наверное, нужно подумать еще. Очень увлекательно, особенно для неподготовленного человека, мы были настроены на победу», - приводит ТАСС слова Овсянникова после регаты.

Александр Витко заявил о необходимости развивать парусный спорт в РФ. «Нигде не увидишь больше такой романтики, вот это преодоление сегодняшнего свежего ветра, волнения, попытка быть первым – очень важно для детей, после этих ощущений дети приходят на флот», - пояснил он.

12460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ