Вестник Кавказа

Эрдоган и Трамп хотят ускорить переговоры по зоне безопасности в Сирии

Эрдоган и Трамп хотят ускорить переговоры по зоне безопасности в Сирии

Президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого договорились об ускорении переговоров по созданию зоны безопасности на северо-востоке Сирии.

В администрации турецкого президента сообщили, что Эрдоган заявил о "готовности Турции к осуществлению неотложных мер по обеспечению безопасности в регионе Манбиджа", чтобы не дать террористам дестабилизировать ситуацию.

Также Эрдоган и Трамп договорились ускорить переговоры по созданию зоны безопасности в Сирии, начатые главами генштабов двух стран, отмечается в заявлении администрации турецкого президента.

В свою очередь, в сообщении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс говорится, что президенты в ходе телефонного разговора договорились искать решение проблем безопасности для северо-востока Сирии.

"Президент Трамп подчеркнул важность разгрома террористических элементов в Сирии", - цитирует заявление РИА Новости. Лидеры будут искать договоренности по такому решению проблем северо-востока САР, "которое учитывало бы проблемы безопасности, касающиеся обеих стран", отмечается в сообщении пресс-секретаря Трампа.

9185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ